Песни: между строк
Мечты способны воплощаться лишь трудом

Предлагаю Вам спеть эту Песню вместе с ансамблем «Айфаар» и поразмышлять нам её смыслом.

ПРИНЦИПЫ МЕЧТАНИЙ РАСКРЫВАЮЩАЯ

Кавер-версия на мелодию «TICO TICO», муз. З. де Абреу, автор текста Орис Орис

 Текст песни, аудио и видео исполнений 

Людям свойственно мечтать, строить планы, формировать в уме цели, фантазировать – всё это, безусловно, важно для того, чтобы выбрать курс, направление для дальнейшей своей жизни, для устремления в более гармоничные условия существования.

Но «правильно» ли мы мечтаем? Мы надеемся, что «всё скоро сбудется в Судьбе», ничего не делая для осуществления задуманного. Ведь так просто, поверхностно прочитав книги Ииссиидиологии и пропев Песни Ориса о Великой Мечте, вообразить в себе Прекрасные Миры Будущего и восторгаться красотой и грациозностью Миров, грезя о том, что в своё время мы все окажемся «там».

Мечтают там и тут, мечтают кто о чём,
Надеясь, что всё скоро сбудется в Судьбе…
И если это так, то беды нипочём,
Ведь будет то, что полагается тебе!

Живя только лишь Мечтами, мы невольно оказываемся в ловушке лени, так ловко накидывающей сети иллюзии о самосовершенствовании и о скором приближении Светлого будущего. Но проходят годы, десятилетия, а Мечты так и не осуществляются: мы «топчемся» в мирах, где о Человечности говорить преждевременно, а в поступках окружающих людей не замечаем ни Доброты, ни Альтруизма.

Чувство несправедливости накрывает нас с головой, терпение подходит к концу, мы готовы усомниться в Учении Ориса, проклиная всё и вся.

И в небо полились обидные слова,
Мол, Бог уже лентяем стал, такой-сякой!

Почему наши Мечты никак не могут стать нашей реальностью? Ответ лежит лишь в нас, в наших реакциях, психизмах, словах и поступках на происходящие моменты в жизни. Задайтесь вопросом: «Соответствуют ли они Новым Мирам?»

Но не изменится поток привычных буден,
Пока не будет сполна
Вся Суть их изменена
На ту, что им уже в иных Мирах дана!

Орис подсказывает, что для приближения Мечты необходимо «Мир творить свой Новый» уже сейчас, в данное мгновение, но не просто витая в облаках своих грёз, а «Знания на деле применять», то есть всегда проявлять активную позицию и заявлять своими поступками о готовности жить в Новых Мирах, идти путём Служения всем людям:

Надо Знания Основы
Вдохновенно и духовно,
Повсеместно, безусловно,
На планете нашей утверждать!

«Чтоб Мечта твоя быстрее воплощалась», необходимо иметь неугасающий Огонь желания послужить людям, во что бы то ни стало верить в свою Мечту и на неприязнь и оскорбления непонимающих людей отвечать Любовью и Приятием, «оставлять после себя лишь Сердца След!»

Да, Путь наш труден, но иначе мы просто не можем достигнуть нашей Великой Мечты!

 

Клааффми

20+
Комментарии
Интересные статьи
Книга "Анализ Айфааровских Песен". Автор Уксстуккуллур
Пробуждение ото сна – это путь к Себе
В наших силах стать светом и сиять для всех
Жизнь как Свет воспринимай
Свет нашей Любви способен справиться с желанием мести
Полезные ресурсы
Видео
"На жизнь без зла настраивающая" песня
"В бесконечность Миров Путь указующая" песня
"Жизни научающая" песня
все видео