Песни: между строк
Путь к Себе – наша Судьба

Когда в жизни случаются сложности и преграды, то легко потеряться в бурных переживаниях и эмоциях. В эти моменты могут помочь мудрые подсказки близких, друзей или Мастеров, таких, например, как Автор одной из Айфааровских Песен:

НАС С САМИМИ СОБОЙ СРАВНИВАЮЩАЯ
(кавер-версия на мотив песни «Каждый выбирает по себе», муз. В. Берковского, С. Березина, автор текста Орис Орис)

Текст песни, аудио и видео исполнений 

Сложно разобраться нам в Судьбе,
Подводя под Жизнью все Итоги,
Сравнивая Цели и Дороги,
По которым каждый шёл к Себе!
Но он очень разный, Путь к Себе, –
Горделивый, праздничный иль хитрый,
Шутовской колпак, корона, митра… –
Будет всё предложено тебе!

Автор начинает эту Песню с описания собирательного образа растерянного человека, потерявшего свою истинную роль в жизни. Человек может утратить интерес к своим мечтам под влиянием мнений авторитетов, лидеров или советчиков. Эти мнения предложат тысячи путей и ролей: «Шутовской колпак, корона, митра» для достижения мечты. А мечты ведут человека к Себе (с большой буквы), это значит к лучшей версии себя, как Человека с большой буквы.

Аааа! Аааа!
Примеряй, но помни о Цене!
Аааа! Аааа!
Выбирай, но помни о Цене!

В припеве даётся подсказка, что примерять роли нужно – это и есть шаги обучения тому, что приведёт к мечте, но важно «помнить о Цене». Как я понимаю, понятие «Цена» – это Образ значимости для нас пути к Себе – Человеку с большой буквы! Является ли этот путь смыслом жизни, или смыслом является жить в чужих мирах, по чужим сценариям, для чего быть собой (человеком) не нужно. Эта подсказка своего рода предупреждение о возможности отклонения от человеческого направления развития.

Подробные описания о человеческом направлении развития Автор Песен даёт в своей космологической концепции Ииссиидиологии. Кратко можно выделить то, что человеческое направление развития основано на человеческих ценностях: доброте, интеллекте, альтруизме, открытости, честности, ответственности и т.п. При отклонении от этого направления развития человеческие ценности ослабевают или вовсе утрачивают своё значение. Разные роли на пути к мечте могут отклонить нас от человеческих ценностей, поэтому важно помнить о «Цене»!

Путь к Себе – до самых до Небес!
Все на нём: и бедный, и богатый,
Простаки или аристократы…
Путь – туда, где Духа Колыбель!

Автор поясняет, что по природе Эволюции для каждого главный смысл жизни – это самосовершенствование или «Путь к Себе – до самых до Небес». По нему идут все независимо насколько куда отклоняются, в какие роли, опыт «залипают».

Все Пути расходятся в Судьбе,
Чтобы слиться вновь в Души Истоке
И, освободив нас от пороков,
Вновь нас привести к Самим Себе!

Далее уточняется, что вариантов прожить свою судьбу очень много и они очень разные, что создаёт всевозможные направления развития. В итоге все пути рассчитаны на выполнение задач синтеза определённого опыта, освобождения от дисгармонии или, как говорится в Песне, от «пороков» и возвращения в Души Исток, чтобы «привести к Самим Себе» на новый Уровень развития. Здесь под «пороками» также следует понимать потакание животным, инстинктивным программам, приводящим к отклонениям от человеческого направления развития.

Каждый ведь воюет сам с собой:
У других мы видим, что нам надо, –
Всё, с чем и у нас самих неладно,
Что не принимается Душой!

Этими строками Автор описывает внутреннюю борьбу человека, связанную с противостоянием инстинктивных, эгоистичных программам выживания с программами альтруистичного духовно-нравственного развития, заложенных в наших генах. Мы можем не замечать эту борьбу, но она отражается в том, что мы видим в «чужом глазу соломинку» и это нас бесит, потому что мы не в силах в себе разобраться с подобными «бревнами». А иногда и вовсе понять и признать их наличие, что мешает воспринимать ситуацию гармонично и ответственно, приводя к неадекватности и отклонению от человеческого направления развития. Хотя все пути выводят к «Души Истоку», но суть в том, что если потакать «порокам», путь может затянуться и утяжелиться уроками.

Путь какой ты выбрал для себя?
Тот, который ты в Душе лелеял,
Или тот, что из пороков склеил,
Все Мечты и Цели все губя?

Последним куплетом Автор снова даёт подсказки, как не стать жертвами «пороков». Какими вопросами можно задаваться, чтобы выйти из растерянности, неосознанности и принять верное решение, избежав серьёзных отклонений от человеческого направления развития. «Путь какой ты выбрал для себя» тот, что ведёт к твоим мечтам, что в «Душе лелеял» – эти слова как Образ того сокровенного заложенного в нас нашей душой смысла жизни. Суть которого, как уже ранее описал Автор, в гармонизации и совершенствовании человеческого направления развития через преодоление животных программ и наработку человеческих качеств. Если же человек выбрал путь сугубо личностного роста, наотрез не признавая наличие души, её бессмертия и человеческих ценностей, то сам усугубляет свою судьбу. Ведь строя разные иллюзии о жизни, человек неизбежно, столкнувшись с реальностью, будет болезненно разочарован.

Остерегайтесь лжи, стройте свой мир правдой!
Желаю всем осознанности, благоразумия и любви на пути к Себе!

 

Аоллгммиргмийя

4+
Комментарии
Интересные статьи
Книга "Анализ Айфааровских Песен". Автор Уксстуккуллур
Пробуждение ото сна – это путь к Себе
В наших силах стать светом и сиять для всех
Жизнь как Свет воспринимай
Свет нашей Любви способен справиться с желанием мести
Полезные ресурсы
Видео
"На жизнь без зла настраивающая" песня
"В бесконечность Миров Путь указующая" песня
"Жизни научающая" песня
все видео