Песни: между строк
Без Любви каждый – как слепой.

Предлагаю поразмышлять над cмыслом песни

Суть Любви раскрывающая

на мотив песни «Любовь — огромная страна», муз. Б. Рычкова, автор текста Орис Орис

 Текст песни, аудио и видео исполнений 

 

Замечали ли вы, что находясь в состояниях обиды, раздражения и, тем более, гнева, весь Мир будто перестает существовать для вас, будто «земля уходит из-под ног»? В такие моменты, полностью концентрируясь на своей боли, уязвлённом самолюбии, мы, словно слепые, «сливаемся» со своими негативными интересами, реакция которых очевидна: негодование, разочарование, печаль, обида. Поддавшись такому порыву, мы невольно становимся «узником» наших деструктивных желаний – сильнее оскорбить обидчика, доказать правоту резкими словами, поступить «на зло», совершить возмездие – о которых, спустя время, будем глубоко сожалеть и расплачиваться всю жизнь.

 

«Без Любви каждый – как слепой,
Вмиг сливается со средой,
Начиная жестокий бой с людьми!»

 

Поверьте, сопротивляться жизненным ситуациям, относиться враждебно и к людям, и к судьбе – не самый лучший вариант для поиска покоя и радости в душе, ведь, как известно, жизнь всегда права, и «слабы мы без Любви пред тьмой», поэтому предаваясь снова и снова борьбе с жизнью, мы обречены остаться в гордом безрадостном одиночестве с роем негодующих мыслей в голове.

Только в состояниях Любви и Благодати раскрывается Истина: всё, что случается в жизни, любые перипетии, неприятные ситуации и события – есть благо, какими бы они трудными и несправедливыми по отношению к нам ни казались. Чем быстрее придёт момент осознания благости любого момента, тем быстрее мы сможем «тьму превратить в Свет», тем интенсивнее мы будем нарабатывать Опыт «сплавления» тьмы своих несовершенств, недовольства, негативизмов в Свет понимания, приятия, благодарности, чётче осознавая «связь с Душой».

Автор Песни призывает нас не прятать тёмные стороны своей души, наполненные деструктивными мыслями и негативом глубоко внутрь себя, а проливать Свет на них, подводить их к позитивному мышлению, «приводить каждую частицу Души в Гармонию».

Полностью довериться жизни, быть открытым любым жизненным «ненастьям», найти в себе духовные силы терпения и понимания, определить эволюционные причины всех обстоятельств, в которые мы случайно, как нам кажется, были вовлечены – вот наша Главная задача на пути духовного совершенства.

 

Клааффми

 

12+
Комментарии
Интересные статьи
Книга "Анализ Айфааровских Песен". Автор Уксстуккуллур
Пробуждение ото сна – это путь к Себе
В наших силах стать светом и сиять для всех
Жизнь как Свет воспринимай
Свет нашей Любви способен справиться с желанием мести
Полезные ресурсы
Видео
"На жизнь без зла настраивающая" песня
"В бесконечность Миров Путь указующая" песня
"Жизни научающая" песня
все видео