Знание в Песнях
Свет нашей Любви способен справиться с желанием мести

Месть – она ликует и в мелочах, и в тех делах, выборах, что заставляет стынуть кровь в наших венах. Месть всегда разрушительна, хотя порой и кажется «сладкой» победой над противником, над тем, кто не угодил, кто высмеял, задел твою гордость и твои представления о том, что дорого тебе, это восхваление твоего эгоизма, твоего понятия о справедливости, которое составляет лишь твои субъективные представления об устройстве окружающего тебя Мира.

Как же справиться от «отравляющей», «заражающей» невидимой, неосязаемой «чумы» многих поколений современного общества? Орис, автор Песни «МЕСТЬ ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЮЩАЯ», помогает осмыслить нам глубину падения человека, увлекаемого этим разрушительным и гибельным чувством своего превосходства над другими людьми и Природой самого человека.

МЕСТЬ ЛЮБОВЬЮ ПОБЕЖДАЮЩАЯ
Из цикла Айфааровских Песен «Пороки Любовью побеждающие», автор текста Орис Орис

Текст песни, аудио и видео исполнений 

Месть – худшее из самых худших зол!
Она страшнее лжи и страха смерти,
Ведь тот, кто месть под Жизни Цель подвёл,
Уже не Человек, вы мне поверьте!
Он жертву будет бить не наугад,
А прямо в сердце, как себе наметил,
И даже сотни мыслимых преград
Ему никак не помешают в этом!

Какие же уровни человеческой Души (в качестве субличностей нашего самосознания) входят в резонанс с теми нечеловеческими мыслеформами (сфуурмм-формами) «тёмных начал», витающих возле нас?

Ложь и страх смерти – тот транслируемый вовне негатив, который меркнет по своему разрушающему свойству перед «холодной местью». Она – падение человеческой Души, позабывшей о своём Предназначении – идти по Пути к Свету и вести за собой других, пока ещё «не прозревших», но интуитивно чувствующих созидательную мощь Гармонии Мироздания.

Встречали ли мы в жизни тех персонажей, кто «месть под Жизни Цель подвёл»? Вызывают ли они у нас сочувствие? Где та грань, за которой мы уже не в силах безучастно смотреть на проклинающих Свет? Мы стремимся к тому, чтобы наши выборы были Человечными, мудрыми и прозорливыми, но состояние нашего Наблюдателя не всегда является проявлением высоких энергий, поэтому в наших несовершенных Мирах «праведный гнев» оказывается более честным, человечным и созидательным эмоциональным проявлением, чем отстранённое и равнодушное состояние «наблюдателя».

Главная Цель Жизни каждого человека, согласно ииссиидиологическим Знаниям, проходит «красной линией» через многие «воплощения» (наши личностные интерпретации на «ленте времени») и должна освещать наш Путь, поддерживать в трудную минуту, давая силы и возможность укрепиться в Духе.

Если же Она является лишь Местью, то в наших человеческих Мирах она становится «проклятием» и дорогой к саморазрушению, выбором «звериного начала», что соответствует активности тех участков генной цепочки инструкций развития личностного восприятия, которые постепенно, а порой слишком стремительно, «смещают» Фокус Пристального Внимания такого «человека» в иное (протоформное) направление развития.

Ах, как бы нам хотелось научиться замечать такие замаскированные, завуалированные проявления в окружающем нас обществе, но природа проявления мести сложна и скрытна, лукава и туманна для разума её жертв. Развивая свою высокочастотную интуицию путём активизации вентромедиальных и латеральных областей нашего мозга (со временем, приобретая способности видеть аурические излучения – динамику полей сознаний наших мыслей и чувств), мы сможем более оперативно реагировать на эти проявления эгоистичного начала.

Знания Ииссиидиологии и Айфааровские Песни, переданные в дар Орисом всегда смогут быть Опорой тем, кто уже осознал созидательную Роль Божественного Начала Всего Сущего.

Месть становится «холодным блюдом», ведь она (по мере своего «совершенствования») конструируется осознанно, логически обоснованным путём, разработанным «извращённым», но «интеллектуально» развитым самосознанием. И хотя к Человеческому определению Интеллекта это мало относится, однако наличие в этом плане сложно-выстроенных причинно-следственных взаимосвязей показывает, что стоит быть настороже и по возможности избегать взаимодействия с такими индивидуумами.

Такие неблагоприятные сценарии могут быть как нашим жизненным испытанием, Уроками, так и Кармическими последствиями наших отступлений от Человеческого Пути развития (бирвуляртности), платы или награды, как возможности «возвыситься», так и «упасть» в своём развитии ещё ниже.

«Он жертву будет бить не наугад, а прямо в сердце, как себе наметил» – в этих строчках, автор сообщает нам о наличии у человека, «отравленного местью», – убеждённого эгоиста, стремящегося вернуть своё нарушенное «душевное равновесие», – не только продуманного плана, но и мощного волевого фактора, что соответствует тенденциозной активности 2-3-х уровней его самосознания.

Через призму своего искажённого нечеловеческого (протоформного) видения такая личность воспринимает вокруг себя людей, как потенциальных врагов, которые могут посягнуть на его «удовольствия от жизни», а если он «дружит», то выбирает себе в компанию схожих по вибрации – обладателей таких же разрушающих сфуурмм-форм.

Он мыслями о мести заменил Огонь Души,
Он жажду мести превознёс превыше Духа
И Жизнь свою оставшуюся он отдать решил
В объятья самого ужасного недуга!
И не понять ему того, что его злейший враг,
На самом деле, – месть его, ведущая во мрак!

«Он мыслями о мести заменил Огонь Души» – в каждом из нас горит Искра Божественного Света, которая символизирует нашу связь с более качественными аспектами нашего совокупного Самосознания, Высшего Я, которое объединяет Опыт наших личностных интерпретаций, существующих вне Времени и Пространства. Эта Искра не затухает, но может быть «погребена» под «залежами чёрного и липкого» равнодушия, неверия в Свет Знания и Любовь, являющимися «двигателями» всеобщей Эволюции Самосознания.

Мы знаем, что Мир меняется, мы ощущаем на себе влияние новых энергий Квантового Перехода, но это время не для всех будет благоприятным для творчества в выбранном ими направлении. Отсекая всё «ненужное» и утратившее волю к движению, к Гармонии, оно обнажает все некрасоты человеческого падения в омут эгоизма, разделяя, распределяя по соответствующим по качеству мыслетворчества сценариям.

Получая дофаминовое удовольствие от чувства предвкушения и реализации мести, такой «человек» постепенно, через череду своих смертей (ревитализаций), деградирует до «искалеченных» и нежизнеспособных форм.

Утратив опыт человеческого существования, он активно «смещается» Фокусом Пристального Внимания в протоформное направление «животных царств». Для тех же, кто движим Сиянием своего Духа, данная деградация служит прекрасным примером «воздаяния» – проявлением Космических Законов и Принципов Мироздания нашей Вселенной, возможностью для осознанного проявления Мудрости и понимания того, почему этими людьми осуществлен такого рода выбор.

В Душе все мстители слепы, глухи,
Так как считают, что они лишь правы,
Что остальные все для них плохи,
Наевшись Доброты своей «отравы».
Их невозможно в том разубедить,
Что Свет Любви – вот стимул Жизни главный,
Который призван в каждом победить
Животного начала признак явный…

«В Душе все мстители слепы, глухи», ведь происходит блокировка, «отключение» их от интуитивных уровней Подсознания, всецело полагаясь (в лучшем случае) лишь на зачатки «прозрения» – информацию о предстоящих неприятностях и опасностях, поступающую от нейронов «кишечного мозга».

Превращаясь в своего рода «зомби» своих убеждений, ярый эгоист привыкает к такого рода «духовной пищи», учится «извлекать» энергии низшего порядка для питания своего тела и Души. Да, порой такие люди имеют завидное здоровье, но это равновесие весьма мнимое, так как накопленный «негатив» существования может сработать «миной замедленного действия», что особенно становится актуальным сейчас, с приходом новых, высокочастотных энергий на нашу Землю (Грэийслиисс), в наш сектор Галактики.

«Свет Любви – вот стимул Жизни главный» – это и призыв Ориса, и его ясная убеждённость, подкреплённая немалым личным Опытом, а также информацией о Сути существования Всего Сущего, полученной от наших Звёздных родителей – лучших представителей нас Самих, которые имеют возможность уже сейчас гармонично реализовывать своё Творчество во благо других в более развитых космических цивилизациях.

Свет Любви служит «магнитом», притягивающим и насыщающим формо-образы, сложные конструкции высокочастотных Знаний о Пути к Гармонии существования во всём Мироздании, объединяющим кванты в тандемные взаимодействия, тем самым, формирующий все уровни проявления материи наших Миров.

Месть может в нас самих сама легко искорениться,
Когда все домыслы ума в Любви парят, как птицы,
Не позволяя ничему в нас, что бы ни случилось,
Во тьму обид войти уму, раз так всё получилось…
Под действием лишь Сил Любви месть может разлагаться
И жажда вражеской крови в мозг перестанет рваться…

В этих строчках автор подсказывает нам действенный способ избавления, отрезвления от мыслей о мести, сформированных низкочастотными субличностями нашего самосознания. Сложна конструкция и диапазон качественности мыслеобразов, которыми мы пользуемся в разных жизненных ситуациях. Имея в наличии достаточный запас Духовного Света, человек всегда может обратиться к нему в тот момент, когда начинает «ловить» себя на малейших признаках позыва к отмщению за чьи-то слова и действия.

Можно сказать, что большинство информации, которую мы преобразуем в мысли и чувства – это «домыслы ума», а не высшие уровни нашего самосознания, но даже через эти пока «несовершенные» уровни могут проявиться светлые, гармоничные Образы Человеческих чувств и мыслей. Они станут преградой и «универсальным растворителем» той серой и чёрной пелены, которая окрашивает динамику наших представлений о «справедливости» Жизни, по отношению к нам «любимым».

Приятие с Доверием любой неблагоприятной жизненной ситуации в качестве Урока для нашего духовного роста не позволит «во тьму обид войти уму». Сила Любви созидательна, беспредельно Чиста в своей Красоте, способна растворить «жажду вражеской крови», блокируя выработку гормонов кортизола, адреналина, «подключая» нас, устремлённых к Свету, к уже доступным уровням Подсознания – высокочастотным паттернам Интуиции.

Там, где владычествует смерть, есть место и для мести,
Ведь очень трудно жить уметь по Совести и Чести!
Но если в Сердце есть Любовь, то есть потребность в Свете,
И, значит, Разум будет вновь искать в Душе ответы!
А те, кто ратует за месть, кому отмщенье снится,
Не смогут Душ покой обресть и в Духе возродиться!..

Благодаря Знаниям Ииссиидиологии, переданным нам Орисом, мы можем избавиться от страха смерти, который во многих случаях является первоосновой проявления желания мести, ведь осознание конечности жизненного Пути формирует страх – страх не успеть насладиться всеми благами цивилизации. Если в человеке велика активность низкочастотных уровней самосознания, формирующего эгоистичных окрас любых мыслей, чувств и действий, то это становится «приговором», руководством к формированию линии поведения в обществе.

«И, если в Сердце есть Любовь, то есть потребность в Свете, и, значит, Разум будет вновь искать в Душе Ответы!» – прекрасные и мудрые слова, которые не дают впасть в уныние, самобичевание по поводу совершённых ошибок. Искренне обращаясь к нашей Душе в медитации, молитве, размышлениях, мы всегда «услышим» подсказки нашей Совести, помогающей нам жить по Чести!
Возрождение в Духе достижимо и на нашей планете, которая погрязла в войнах и раздорах, но это будет лишь Началом бесконечного Пути к той вершине, которая зовётся Быть Человеком! Местью никогда не обрести покой в Душе. Не ошибётся тот, кто назовёт такое состояние Покоя признаком Умиротворения, потенциалом для Созидания и Гармонии, а не «сном безучастной Души».

  

Флоуффлурр

7+
Комментарии
Интересные статьи
Книга "Анализ Айфааровских Песен". Автор Уксстуккуллур
Пробуждение ото сна – это путь к Себе
В наших силах стать светом и сиять для всех
Жизнь как Свет воспринимай
Свет нашей Любви способен справиться с желанием мести
Полезные ресурсы
Видео
"Жизни научающая" песня
Подборка караоке песен "Эру Водолея провозглашающие"
"Душе вопросы задающая" песня
все видео