Песни: между строк
У Вселенной свои планы на каждого

Здорово, когда жизнь течёт благоприятно и ты оказываешься словно в нужное время в нужном месте. И оказывается у этого явления есть немало секретов и закономерностей! На размышления об этом меня натолкнули четыре мудрые строчки очень задорной Айфааровской Песни.

С ДОБРОТОЙ СБЛИЖАЮЩАЯ
кавер-версия на мотив песни «Шаланды, полные кефали» из к/ф «Два бойца», муз. Н. Богословского, автор текста Орис Орис

Текст песни, аудио и видео исполнений 

Кто не любил, поймёт едва ли
Могущество душевных Сил –
Тех, что из бед нас выручали
И воскрешали из могил.
Чтоб пережить Судьбы удары
И одолеть печали гнёт,
Всегда используй способ старый,
Что никогда не подведёт:

Вся эта Песня как будто рассказывает мою историю немножко другими словами и зовёт пересмотреть жизнь иначе – с добротой и большим пониманием. Может, не только у меня так. Самый же сильный резонанс случился на следующие строчки:

Жизнь с Добром сливай ты повсеместно
И тогда поймёшь наверняка,
Что твои и Жизни интересы
Связаны Любовью на века!

Всего четыре мудрые строчки, а за ними и между строк целая Вселенная со своими планами на каждого участника Её жизни! Заметить эти закономерности связей интересов наших и жизни трудно, но можно. Мне хочется поделиться с вами воспоминаниями о некоторых событиях моей жизни, наглядно дающими понять эту связь интересов!

В моей жизни много было и есть этапов, когда подходил момент изменений, я приблизительно представляла варианты дальнейшего развития, а затем кто-то или что-то приносили актуальные предложения.

Например, после школы, мы с мамой увидели плакат о новой специальности информатика в университете рядом с домом. И хотя я на плакат сразу особого внимания не обратила, а мама обратила и поняла, что с моими склонностями к работе на компьютере – это то, что нужно. Потом, уже поступая, я рассмотрела тот плакат чуть подробнее. Жизнь словно показывала: учись замечать мои подсказки.

Затем наступил этап дипломирования и поисков работы. Жизнь предложила бухгалтерские курсы в том же университете с возможным трудоустройством. И чудо, ещё во время учёбы мне предложили мою первую работу помощника бухгалтера в частной фирме . А когда дела этой фирмы пошли на спад и подходили к закрытию, мне пришлось присматривать новую работу – новые предложения пришли быстро от друзей. Одно из них пригодилось. Хотя работа была низкооплачиваемая, но для меня интересная – инженер в украинском сбербанке.

Позже мне захотелось большей зарплаты и я попыталась найти другую работу. Поиски оказались со сложностями. Началась полоса неудач: то, пройдя испытательный срок, мне отказывали, то специально случай подстроили с ошибками в накладных от нового стажёра (который как выяснилось был ребёнком старшего бухгалтера), а подозрения пали на меня.

Пройдя несколько работ, я поняла, что, значит, пока не выросла для большего и вернулась на старое место инженера. А через полгода мне предложили новую работу снова в частной компании помощника бухгалтера, где зарплата была в два раза выше инженера. Новая работа была словно аванс, о котором поётся в Песне:

Всё то, что ты сейчас добился, –
Тебе аванс за Доброту,
Чтоб ты, познав Её, учился
Не тратить Жизнь на суету.
Чтоб не погряз ты в канители,
Чтоб были Мысли высоки,
Чтоб не были дела и цели
Уму и Сердцу вопреки!

Вспоминая теперь все эти события, я глубже осознала яркую связь с добротой, позитивностью, любовью и актуальными предложениями от жизни. Удивительно и очень здорово, что Песня натолкнула меня на такой более глубокий пересмотр казалось бы обычных событий моей жизни.

Получается, пока я жила в юношеской радости и открытости, то жизнь словно сама меня вела, обучала. Но на этапе первой работы были и мои первые попытки строить отношения, и первая любовь. Там я и совершила ошибку, не сумев простить обидевшего меня мужчину, причём ненамеренно, обстоятельства так сложились. Ему позвонили настройщики телевиденья, и он вынужден был поехать домой, а не пойти на встречу со мной, и забыл мне позвонить, предупредить. Тогда у меня не получилось полностью простить, и позже жизнь предлагала этому научиться вновь.

Сейчас бы я совершенно иначе восприняла бы подобные ситуации, с большей лёгкостью и пониманием, а в то время – нет. Поэтому началось накопление недопрощённых обид, страхов потерь, обманов, которые и послужили теми заслонами, что перекрыли мне связь со Вселенной (когда она меня вела). Я незаметно стала закрываться от той, назову её естественной, жизни и пыталась строить свою, по своему сценарию.
В итоге жизнь стала тусклеть, все выборы и изменения давались в тот период тяжело, пока не смирилась хотя бы с работой и вернулась на старое место. Тогда жизнь и сделала подарок на несколько лет – упомянутую новую работу с более высокой зарплатой.

На тот период у меня накопилось много вопросов, эмоций и желания найти всему объяснение, понимание и обрести гармонию. И вскоре пришло предложение заниматься саморазвитием, тогда это была йога медитации, служение с практикой вегетарианства. Через три года прилежного учения появилось ощущение, что много практики, но мало знаний, не хватало ответов на все «несправедливости» жизни.

Объяснения с позиции йоги, что Вселенная работает по принципу притяжения и подобия, что Тьма нас учит быть крепкими и сильными, а мы её просветляем и пр. были сильно наивны и просты, чтобы быть достойными ответами. И жизнь стала предлагать другие учения и практики, так я подошла к Знаниям и Песням Ориса и его центру Интеллекта и Альтруизма «Айфаар».

За годы саморазвития с «Айфааром» я нашла почти ответы на все вопросы, обрела понимание важности гармонии со всем внутри меня, и знания, как можно к ней прийти! Ведь этот процесс бесконечен на пути вечного самосовершенствования Всего.

Непозитивная или инстинктивная наша природа дана нам как сигнальная система о предупреждении нас об опасности или изменениях. Поэтому важно научиться правильно понимать свои эмоции и всегда рассматривать ситуацию с позитивной стороны, чтобы применить все предупреждения адекватно. Почему с позитивной? Позитивность, доброта, любовь – наша суть, часть нашей природы!

В Знаниях «Айфаара» – Ииссиидиологии – это называется Чистое Космическое Качество «Все-Любовь-Все-Мудрость», которое мы синтезируем в паре с ментальным Качеством «Все-Воля-Все-Разума».

Для справки: Чистые Космические Качества представляют собой эталонные фрагменты информации, лежащие в основе всех формообразовательных процессов Мироздания. В этой концепции утверждается, что Всё образуется сочетаниями фрагментов информации, придающих определённые свойства.

Так, «Все-Любовь-Все-Мудрость» наделяет нас (как и другие формы жизни) различными аспектами Любви, начиная от инстинктивной симпатии, взаимопомощи, удовольствия до безусловной Любви и мудрого Альтруизма. На уровне взаимодействия частиц проявляется как физическое явление магнетизм.

А «Все-Воля-Все-Разума» наделяет различными аспектами рассудительности, начиная от инстинктивного рассудка, логики, предчувствия и заканчивая высшими проявлениями самоорганизации, анализа и интеллекта. На уровне частиц проявляется как электричество.

Даже эта малая частица Знаний даёт глубокое понимание – откуда в нас сила притяжения, сила интуиции, сила позитивности, сила разума и его служения на благо обществу и прочее. Советую всем начать изучать эти Знания и Песни, применять их в жизни, это способствует развитию интуиции, интеллекта, а также глубокому пониманию себя и жизни.

Итак, каждого из нас ведёт по жизни внутренний голос интуиции, если мы сами не подавим его своими непозитивными эмоциями и состояниями!

А работает ли ваша интуитивная связь со Вселенной?

Если «да» – я рада за вас! А если «всё плохо», то доброта, любовь и Знания, как их обрести, помогут воскресить эту связь и выйти из любого тупика!

Когда живёшь, Любви внимая,
Творя Добро не напоказ,
Ты и в Судьбе Добро познаешь,
Возрадовавшись много раз!
Не создавай Любви «заначки»,
Не запасайся «на потом»,
Ведь, если любишь, это значит:
Любви отдаться целиком!

 

Аоллгммиргмийя

8+
Комментарии
Интересные статьи
Книга "Анализ Айфааровских Песен". Автор Уксстуккуллур
Пробуждение ото сна – это путь к Себе
В наших силах стать светом и сиять для всех
Жизнь как Свет воспринимай
Свет нашей Любви способен справиться с желанием мести
Полезные ресурсы
Видео
"На жизнь без зла настраивающая" песня
"В бесконечность Миров Путь указующая" песня
"Жизни научающая" песня
все видео