Песни: между строк
Мы к Свету стремимся, но всё же…

Дорогие друзья! Хочу начать свою небольшую статью с вопроса к себе и читающим её: «Для чего мы живём на Земле?».

Я думаю, для того, чтобы, пройдя через множество ошибок, которые превращаются в наш Опыт и получая более достоверное Знание о нашем Мироздании, мы становились мудрее и гармоничнее, и таким образом, более совершенными людьми. Это процесс, который никогда не заканчивается, а всегда продолжается, ведя нас во всё более и более качественные Миры нашего прекрасного будущего.

В обыденности наших дней, которые переполнены повседневными заботами и делами, мы нередко забываем о том, что Путь самосовершенствования открывает перед нами огромные возможности тогда, когда у нас возникают не только вопросы о смысле Жизни и о нашем месте в ней, но и появляется желание в альтруистичных поступках.

ОБ ОШИБКАХ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩАЯ
кавер-версия на мотив песни «Дорога, дорога», муз. В. Соловьёва-Седого, автор текста Орис Орис

Текст песни, аудио и видео исполнений 

В Песне «Об ошибках предупреждающая» Орис, Автор текста, напоминает нам об этой простой, но мудрой Истине. И когда мы в обыденной жизни делаем какое-то, пусть небольшое, дело для других, то наша Конфигурация с каждым разом улучшается, и такие поступки становятся для нас естественным проявлением нашей Сути.

Мы к Свету стремимся, но всё же
Легко упускаем порой
Украсить поступком хорошим
День каждый обыденный свой.

Ведь именно неравнодушное отношение к людям помогает нам становиться Людьми с большой буквы, и именно через проявление своей помощи другим и желание делать как можно больше Добра мы взращиваем в себе высокий Альтруизм, который является одной из составляющих Человеческого Пути развития.

Но, к сожалению, так бывает далеко не всегда. Нередко, наш эгоизм и большая зацикленность на собственных интересах уводят нас не в лучшие сценарии, где и жизненные обстоятельства складываются далеко не лучшим образом, и мы порой проходим через множество испытаний, прежде чем приходим к пониманию, что жизнь улучшается только тогда, когда основным нашим жизненным критерием становится альтруизм.

Как часто, придумав помехи
Хотим мы Судьбу обмануть
И, жизнь разменяв на огрехи,
К Душе усложняем свой Путь…

То есть ошибки и невзгоды в итоге помогают понять, что жизнь нельзя обмануть и что нет счастья там, где люди живут в эгоизме и вражде, а Путь самосовершенствования через альтруистический образ жизни и Знание помогает нам понять, какие огромные возможности открывает нам Жизнь, когда мы стремимся сделать как можно больше Добра, отдавая своё время и способности на созидательный процесс во благо всех. Главное – не упускать этих возможностей.

Как много, как много
Нам Жизнь для свершений даёт!
Но с нас за ошибки
И спросится строго –
За каждый упущенный взлёт!
Но с нас за ошибки
И спросится строго –
За каждый упущенный взлёт!

И если наши альтруистичные поступки осуществляются через наши сердечные порывы, через огромное желание нести всем Добро и Свет, то и Дух наш поможет укрепиться нам на истинно Человеческом Пути развития, прибавляя нам сил и раскрывая наши Сердца навстречу всему самому прекрасному, навстречу лучшим Мирам.

Чтоб Светом Любви обогреться,
Ты к Сердцу держи свой маршрут,
Ведь только лишь с Радостью Сердца
Нас к Духу Пути приведут.

 

Акстандиллия

8+
Комментарии
Интересные статьи
Книга "Анализ Айфааровских Песен". Автор Уксстуккуллур
Пробуждение ото сна – это путь к Себе
В наших силах стать светом и сиять для всех
Жизнь как Свет воспринимай
Свет нашей Любви способен справиться с желанием мести
Полезные ресурсы
Видео
"Жизни научающая" песня
Подборка караоке песен "Эру Водолея провозглашающие"
"Душе вопросы задающая" песня
все видео